百康云大药房

百康云大药房

全称:济南百康云大药房有限公司

店铺评分

5.0

当前位置: 商城首页 百康云大药房 中西成药 快克 复方氨酚烷胺胶囊[10粒×1板/盒]

友情提示:商品图片仅作参考,如有不符,请以实物为准。

复方氨酚烷胺胶囊

功能主治:​适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

通用名:
批准文号: 国药准字H33020485
店铺规格: 10粒/盒
剂型/型号:
生产企业: 浙江亚峰药厂有限公司
品牌: 快克
零售价:
¥10.00
购买量:
库存:
10

该报价由:济南百康云大药房有限公司发布,商家承诺:

1 天发货
正品保证
提供发票
收藏商品

百康云大药房

入驻于:2017-08-21

山东省济南市天桥区汽车厂西路

进店逛逛 收藏店铺
商品详情
服务保障
店铺评价
药师答疑
真伪查询

安全提示

如商家要求您在淘宝或其他网站下单发货,
商城将不承诺任何服务保障!

举报电话:4006-314-319


友情提示

以下说明书信息由百康云健康商城手工录入,
可能会与实际有所误差,仅供参考,
具体请以实际商品为准。

【通用名】
复方氨酚烷胺胶囊
【剂型】
胶囊剂
【贮藏】
密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。
【药品性状】
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
【主要成分】
​本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精。
【产地】
中国
【药品禁忌】
​严重肝肾功能不全者禁用。
【用法用量】
​口服。成人一次1粒,一日2次。
【注意事项】
​1. 用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5. 肝功能不全者、肾功能不全者、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状发生改变时禁止使用。 11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】
​有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【相互作用】
​1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【参照标准】
中华人民共和国卫生部药品标准(二部)第五册

展开说明书